Sportbetrieb 2019/2020

Im Jahr 2001 entschlossen sich die SKG Eidengesäß und der FSV Altenhaßlau zur Gründung der SG Altenhaßlau/Eidengesäß. Unter dem SGAE-Wappen nehmen derzeit zwei Seniorenmannschaften am Spielbetrieb teil.

SGAE - unsere Erste

Die erste Mannschaft der SGAE startet in der Kreisoberliga Gelnhausen, der höchsten Spielklasse des Fußballkreises Gelnhausen.

16. Spieltag
​So., 03.11.2019, 14:30 Uhr
SGAE - FC Wächtersbach:

-:- (-:-)

 

 

 

 

--------------------

 

15. Spieltag
​So., 27.10.2019, 15:00 Uhr
SV Altenmittlau - SGAE:

-:- (-:-)

 

 

 

 

--------------------

 

14. Spieltag
​Fr., 11.10.2019, 19:30 Uhr
FC Gelnhausen - SGAE:

2:1 (1:1)

 

17 Punkte, 23:35 Tore

 

SPIELBERICHT

 

--------------------

 

13. Spieltag
​So., 06.10.2019, 15:00 Uhr
SGAE - FV Wächtersbach:

0:2 (0:1)

17 Punkte, 22:33 Tore

 

SPIELBERICHT

 

--------------------

12. Spieltag
​Do., 03.10.2019, 15:00 Uhr
SGAE - TSV Höchst:

2:1 (2:1)

 

17 Punkte, 22:31 Tore

 

SPIELBERICHT

 

--------------------

 

11. Spieltag
​So,, 29.09.2019, 15:00 Uhr
SGAE - SV Breitenborn:
1:2 (1:0)

 

14 Punkte, 20:30 Tore

 

SPIELBERICHT

 

--------------------

 

10. Spieltag
​So., 22.09.2019, 15:00 Uhr
TSV Kassel - SGAE:

5:0 (2:0)

 

14 Punkte, 19:28 Tore

 

SPIELBERICHT

 

--------------------

 

9. Spieltag
So., 15.09.2019, 15:00 Uhr
SGAE - VfR Meerholz:

3:3 (2:2)

14 Punkte, 19:23 Tore

 

SPIELBERICHT

 

--------------------

8. Spieltag
​Sa., 07.09.2019, 17:00 Uhr
SGAE - TSV Wirtheim:
3:1 (0:1)

 

13 Punkte, 16:20 Tore

 

SPIELBERICHT

 

--------------------

 

7. Spieltag
​So., 01.09.2019, 15:00 Uhr
SGAE - SV Germania Bieber:
2:2 (1:1)

 

10 Punkte, 13:19 Tore

 

SPIELBERICHT

 

--------------------

 

6. Spieltag
​Do., 29.08.2019, 18:30 Uhr
SGAE - SV Salmünster:
3:2 (1:1)

 

9 Punkte, 11:17 Tore

 

SPIELBERICHT

 

--------------------

 

5. Spieltag
​So-, 25.08.2019, 15:00 Uhr
SV Pfaffenhausen - SGAE: 1:3 (1:0)

 

6 Punkte, 8:15 Tore

 

SPIELBERICHT

 

--------------------

4. Spieltag
​So., 11.08.2019, 15:00 Uhr
SGAE - SV Bernbach:

3:2 (2:0)

3 Punkte, 5:14 Tore

 

SPIELBERICHT

 

--------------------

 

3. Spieltag
​So,, 11.08.2019, 15:00 Uhr
SG Flörsbachtal - SGAE:
6:1 (3:0)


0 Punkte, 2:12 Tore

 

SPIELBERICHT

 

--------------------

 

2. Spieltag
​Do., 08.08.2019, 19:30 Uhr
SV Salmünster - SGAE:
3:1 (1:0)

 

0 Punkte, 1:6 Tore

 

SPIELBERICHT

 

--------------------

 

1. Spieltag
Fr-, 02.08.2019, 19:00 Uhr
SGAE - FC Rothenbergen:

0:3 (0:1)

0 Punkte, 0:3 Tore

 

SPIELBERICHT

 

--------------------

SGAE II - unsere Zweite

Die zweite Mannschaft der SGAE startet in der Kreisliga C Gelnhausen, der niedrigsten Spielklasse des Fußballkreises Gelnhausen.

16. Spieltag
​So., 27.10.2019, 13:00 Uhr
SG H/W/N/S II - SGAE II:
-:- (-:-)


 

 

--------------------

 

15. Spieltag
​So., 20.10.2019, 13:00 Uhr
SGAE II - SV Fischborn II:
-:- (-:-)


 

 

--------------------

 

14. Spieltag
​Sa., 12.10.2019, 16:00 Uhr
SGAE II - FV Neuenhaßlau II:
5:3 (4:2)

 

26 Punkte, 40:36 Tore

 

--------------------

 

13. Spieltag
​So., 06.10.2019, 13:00 Uhr
SG Burgjoß/M. II - SGAE II:
2:3 (1:2)


23 Punkte, 35:33 Tore

 

--------------------

12. Spieltag
​Do., 03.10.2019, 13:00 Uhr
SGAE II - SV Melitia Roth:

3:3 (0:0)

 

20 Punkte, 32:31 Tore

 

--------------------

 

11. Spieltag
​So., 29.09.2019, 13:00 Uhr
SGAE II - SV Breitenborn II:

2:1 (1:0)

 

19 Punkte, 29:28 Tore

 

--------------------

 

10. Spieltag
​So., 22.08.2019, 15:00 Uhr
SKG M.gründau II - SGAE II:

6:3 (3:0)
 

16 Punkte, 27:27 Tore

 

--------------------

 

9. Spieltag
​So., 15.09.2019, 15:00 Uhr
SGAE II - SV Sotzb./Birstein II:

3:2 (3:1)

 

16 Punkte, 24:21 Tore

 

--------------------

8. Spieltag
​Sa., 07.09.2019, 15:00 Uhr
SGAE II - SG Wirth.II/Höchst III:

0:4 (0:2)

 

13 Punkte, 21:19 Tore

 

--------------------

 

7. Spieltag
​So., 01.09.2019, 13:00 Uhr
SGAE II - KG Wittgenborn II:

4:0 (3:0)

 

13 Punkte, 21:15 Tore

 

--------------------

 

6. Spieltag
​Mi., 28.08.2019, 19:30 Uhr
SGAE II - SV Salmünster II:

2:4 (1:1)

10 Punkte, 17:15 Tore

 

--------------------

 

5. Spieltag
​So., 25.08.2019, 13:00 Uhr
TSV Haingründau II - SGAE II:

2:2 (2:1)

10 Punkte, 15:11 Tore

 

--------------------

4. Spieltag
​So., 18.08.2019, 19:30 Uhr
SGAE II - SG Niederm./Hailer II:
4:2 (3:0)


9 Punkte, 13:9 Tore

 

--------------------

 

3. Spieltag
​So., 11.08.2019, 12:30 Uhr
SV Melitia Aufenau II - SGAE II:
3:4 (0:3)


6 Punkte, 9:7 Tore

 

--------------------

 

2. Spieltag
​Mi., 07.08.2019, 19:30 Uhr
SV Salmünster II - SGAE II:
2:5 (0:2)


3 Punkte, 5:4 Tore

 

--------------------

 

1. Spieltag
​Do., 01.08.2019, 19:00 Uhr
SGAE II - FSV Bad Orb III:
0:2 (0:1)


0 Punkte, 0:2 Tore

 

--------------------

Sportliche Leitung (SL)

Die SL der SGAE setzt sich aus Mitgliedern der sportlichen Leitung und dem Trainerstab zusammen.

Andreas Gaß (Sportvorstand)

Peter Fuchs (SL)

Sebastian Zinn (SL)

Volker Zirkel (SL)

Sebastian Greff (SL)

Antonio Sciarrotta (SL)

Christopher Hammerich (SL)

Karsten Zellmann (SL)

Marco Link (Trainer)

Jugendleitung

Reinhard Zellmann (Jugendleiter)


Anrufen

E-Mail